ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА от 1,5 до 2 лет «ГЕНИАЛЬНЫЙ МАЛЫШ»

Описание образовательной программы

Отличительной особенностью данной программы является обогащение сенсорного мира воспитанников, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности. Сенсорное развитие предполагает формирование у ребенка  процессов восприятия и представлений о предметах, объектах и явлениях окружающего мира. На занятиях мы задействуем почти все органы чувств, чтобы ребенок мог максимально расширить свои знания об окружающем мире, так используем работу в тетрадях.

Сенсорное воспитание, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служит основой познания мира, первой ступенью которого является чувственный опыт. Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей, т. е. от того, насколько совершенно ребенок слышит, видит, осязает окружающее. Малыш рождается на свет с готовыми к функционированию органами чувств. Но это лишь предпосылки для восприятия окружающей действительности. Полноценное сенсорное развитие осуществляется только в процессе сенсорного воспитания, когда у детей развиваются все виды восприятия, тем самым закладывается основа для развития умственной деятельности.
Хочу такой сайт