Уважаемые педагоги!
Институтом развития образования Свердловской области разработан портал региональная сетевая методическая служба «Педсовет 66» (адрес: https://pedsovet66.irro.ru).
Участниками методической сети и пользователями портала могут стать не только муниципальные методические службы, городские методические объединения, школьные методические объединения, профессиональные сообщества, но и заинтересованные педагоги.

Создание региональной сетевой методической службы в Свердловской области позволит:

– обеспечить открытость и выстраивание единой региональной методической сети по профессиональному развитию педагогов, масштабирование и тиражирование лучших педагогических практик;

– обеспечить дискуссионный и переговорный профессиональный формат общения муниципальных методических служб, городских методических объединений, школьных методических объединений, профессиональных сообществ по актуальным проблемам образования Свердловской области.
На портале вы можете поделиться вашими достижениями и обмениваться опытом с коллегами.
Институт развития образования Свердловской области приглашает вас к сотрудничеству.

Методические рекомендации по организации работы по профилактике БДД с детьми дошкольного возраста.docx (скачать)
Программа Малыши-крепыши.docx (скачать)
графический диктант.docx (скачать)
Концепция дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
МинпросвещенияРФ+разъяснения+учителя-логопеды (1).pdf (скачать) (посмотреть)

09.08.2020

Законом скорректирован понятийный аппарат Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" ("воспитание", "образовательная программа", "примерная основная образовательная программа"). В частности, воспитание обучающихся при освоении ими основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, образовательных программ высшего образования (программ бакалавриата и программ специалитета) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется на основе включаемых в такие образовательные программы рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разрабатываемых и утверждаемых с учетом включенных в примерные образовательные программы примерных рабочих программ воспитания и примерных календарных планов воспитательной работы. В разработке рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы имеют право принимать участие советы обучающихся, советы родителей, представительные органы обучающихся. Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2020 года. http://www.consultant.ru/law/hotdocs/63956.html © КонсультантПлюс, 1997-2020

01.01.2017

Что мы Родиной зовем?

Дом, где мы с тобой растем

И березки у дороги,

По которой мы идемХочу такой сайт

Солнце в небе голубом.

И душистый, золотистый

Хлеб за праздничным столом

Что мы Родиной зовем?

Край, где мы с тобой живем.

В. Степанов

Детство – это каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека и отечества, чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота Отечества.

Детство – ответственный этап в становлении личности и ее нравственной сферы. Вовремя созданная благоприятная педагогическая среда способствует воспитанию в детях основ патриотизма и гражданственности.

Цель: Формировать у детей дошкольного возраста патриотические отношения и чувства к своей семье, поселку, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей.

01.01.2017

По поручению Президента РФ в 2018 году запущен информационно-образовательный портал “Российская электронная школа”. Данный портал обеспечивает свободный доступ обучающимся к передовым педагогическим технологиям, лучшим педагогическим практикам, в том числе обучающимся на дому и в медицинских организациях, обучающимся в форме семейного образования и самообразования, обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, а также обучающимся, проживающим за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественникам за рубежом.