Ведомственное и межведомственное взаимодействие

01.08.2018

Сотрудничество МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» с различными учреждениями:

· способствует расширению условий для обеспечения доступности образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

·  создает условия для социальной адаптации обучающихся с инвалидностью;

· расширяет возможности для обобщения и распространения педагогического опыта.

Социальными партнерами в обеспечении преемственности образования детей с ОВЗ являются:

ГКОУ СО «Полевская школа-интернат»,

МАОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметов»Хочу такой сайт

В план мероприятий по преемственности включены круглый стол, взаимопосещение занятий и уроков для обеспечения единых подходов в образовании детей с ОВЗ.

Ccылка на видео

Социальными партнерами в психолого-педагогическом сопровождении детей с ОВЗ в сфере образования на основе договора о сотрудничестве являются:

ГБОУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» (сопровождение детей с нарушениями слуха);

ГКОУ СО «Верхнепышминская школа-интернат имени С.А. Мартиросяна» (сопровождение детей с нарушениями зрения);

ГБУ СО «Центр психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (взаимодействие с ТПМПК).

По вопросам защиты прав и интересов детей-инвалидов и их родителей, улучшения качества жизни инвалидов осуществляется взаимодействие с Полевским городским обществом Общероссийской общественной организацией «Всероссийское Общество Инвалидов» (ВОИ)

По вопросам обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов осуществляется межведомственное взаимодействие с Управлением социальной политики по городу Полевскому

Соглашение ЦППМСП Ладо 19.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор СОШ 13 ОВЗ 18.pdf (скачать) (посмотреть)