Кружок "ТИКО-мастера"

21.11.2018

Конструктор представляет собой набор ярких плоскостных фигур из пластмассы, которые шарнирно соединяются между собой. В результате для ребенка становится наглядным процесс перехода из плоскости в пространство, от развертки - к объемной фигуре и обратно. Внутри больших фигур конструктора есть отверстия, которые при сборе игровых форм выступают в роли «окошка» или «двери».

Сконструировать можно бесконечное множество игровых фигур: от дорожки и забора до мебели, коттеджа, ракеты, корабля, осьминога, снеговика и т.д. В игре с конструктором ребенок не только запоминает названия и облик плоскостных фигур (треугольники равносторонние, равнобедренные и прямоугольные, квадраты, прямоугольники, ромбы, параллелограммы, трапеции, пятиугольники, шестиугольники и восьмиугольники). Малышу открывается мир призм, пирамид, звезд Кеплера.

Что развивает ТИКО:

Т - творческие умения

И - интеллектуальные умения

К - коммуникативные умения

О - организаторские и оценочные умения

Основные развивающие задачи кружка "ТИКО-мастера

занять ребенка активной творческой деятельностью

укрепить пальцы и кисти, развить мелкую моторику рук

активизировать развитие левого и правого полушарий головного мозга ребенка за счет необходимости управлять руками и пространственно мыслить при создании объёмных фигур

познакомить ребенка с различными геометрическими телами.

Смотреть наши поделкиХочу такой сайт

Видеоролик ТИКО-поделки

Кружок ТИКО-мастера ноябрь 2017

10.09.2018

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 5 до 6 лет «ТИКО-мастера» разработана с целью развития логического мышления детей дошкольного возраста  посредством активизации их творческой деятельности через конструирование.

ДОП Тико-мастера 5-6 лет (1) (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 6 до 7(8) лет «ТИКО-мастера»

10.09.2018

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 6 до 7(8)  лет «ТИКО-мастера» разработана с целью развития логического мышления детей дошкольного возраста  посредством активизации их творческой деятельности через конструирование.

ДОП Тико-мастера 6-7(8) лет (1).pdf (скачать) (посмотреть)