Секция "Послушные волны"

Плавание развивает мускулатуру

В период с рождения до 2 лет ребёнок вырастает примерно на 20 см. С 3 до 7 лет темп замедляется, но около 4 см в росте ребёнок всё-таки прибавляет. Представьте, сколько сил тратит организм, быстро подстраивающийся под изменения тела!

Мышцам надо поддерживать увеличивающийся вес. Мышцы получают новые сигналы от мозга для координирования конечностей – строятся новые нейронные связи. Ведь у ребёнка появляются новые цели для движения:

проползти под кроватью, играя в прятки,

приложить усилия, чтобы велосипед поехал и т.п.

Мышцам нужна сила для поддержания этого темпа роста и развития движения.

Плавание для ребёнка способствует значительному развитию мускулатуры

Ссылка на видео занятия "Послушные волны"

10.09.2018

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 4 до 5 лет «Послушные волны - первая волна» разработана с целью развития функциональных возможностей детского организма, укрепления здоровья, умения плавать детей дошкольного возраста  посредством активизации их физкультурно-спортивной деятельности

Программа по плаванию Послушные волны первая волна.pdf (скачать) (посмотреть)

10.09.2018

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 5 до 6 лет «Послушные волны - вторая волна» разработана с целью развития функциональных возможностей детского организма, укрепления здоровья, умения плавать детей дошкольного возраста  посредством активизации их физкультурно-спортивной деятельности.

Программа по плаванию Послушные волны вторая волна.pdf (скачать) (посмотреть)

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет «Послушные волны - третья волна».

10.09.2018

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет «Послушные волны - третья волна» разработана с целью развития функциональных возможностей детского организма, укрепления здоровья, умения плавать детей дошкольного возраста  посредством активизации их физкультурно-спортивной деятельности

Программа по плаванию Послушные волны третья волна.pdf (скачать) (посмотреть)