Вместе с мамой

21.11.2018

Детям очень нравятся движения, и никакой игровой сеанс не получился бы без подвижных игр.

Игра « Бабочка»

Колокольчик поет,

всех детей в кружок зовет.

От цветка к цветочку

Бабочки летят,

Где сок самый сладкий

Знать они хотят.

Хорошо с сочком ходить

Бабочек ловить

Не спешите улетать

Дайте вас поймать.

Ребятам очень нравятся игры – забавы с мыльными пузырями сопровождаемые речевым текстом и дыхательной гимнастикой.

Игра-забава

«Мыльные пузыри»

Раз, два, три,/ 2 раза

Я пускаю пузыри,

Мыльные, воздушную,

Ветерку послушные.

Если дунуть посильней

Будет много пузырей.

Раз, два, три, четыре, пять

Низа что их не поймать.

Я пускаю пузыри,

Мама, мама, посмотри!

Опыт мам доказывает, что получать знания в игре малышу проще и гораздо приятнее!

МАДОУ ПГО «Детский сад № 65»

«Лесная сказка»

Приходите в наш детский сад

Вместе нам будет интересноХочу такой сайт

вместе с мамой

Обучают, развивают, воспитывают, выступают надежным средством социализации.

В два года ребёнок уже многое понимает, умеет, знает и стремится узнавать новое. Малыша привлекает мир окружающих его предметов, поэтому игры в этом возрасте часто строятся на действиях ребёнка с разнообразными предметами. Играя с малышом, учтите, что в два-три года ребёнок очень легко отвлекается и переходит от одного занятия к другому, быстро утомляется. Своё внимание малыш может сосредоточить одновременно на небольшом количестве предметов. Живой интерес к игре очень легко возникает, но и быстро пропадает. Игры в этом возрасте должны быть достаточно простыми и очень короткими. Даже трёх-пяти минут вполне достаточно. Подарите же эти минуты своему малышу! И вы увидите, что делаете подарок не только ему, но и себе: вы многое узнаете о своём ребёнке, многому научитесь у него и испытаете истинное наслаждение.

Колокольчик поет,

Всех детей в кружок зовет.

Мы в кружочек все придем

И здороваться начнем

Игра – приветствие

Все на ножки становитесь

И в кружочек соберитесь,/ 2 раза

Все мы ручками помашем,

Вместе мы споем и спляшем./ 2 раза.

Все мы детям очень рады,

Нам похлопать деткам надо.

Все мы мамам очень рады,

Нам похлопать мамам надо.

Немаловажным является роль тактильных игровых упражнений, которые можно совместить с дыхательной гимнастикой и массажем рук!

Игра – массаж

Здравствуй солнце золотое!

(Гладят, руками голову ребенка чуть-чуть касаясь волос).

Здравствуй, небо голубое!

(Берут руки ребенка в свои и поднимают вверх).

Здравствуй! Вольный ветерок!

(Мама дует малышу на голову).

Здравствуй, маленький дружок!

(Мамы обнимают своих малышей).