Родительская плата и компенсация родительской платы за присмотр и уход

13.01.2019

Во вкладке представлены нормативные документы и основания взимания родительской платы за присмотр и уход детей в ДОУ.

присмотр и уход за детьми-это «комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня» (пункт 34 статьи 2№ 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»).

Доводим до вашего сведения, что с 1 января 2019г., в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области № 888-ПП от 20.12.2018г. «О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, установлен в сумме 1284 рублей в месяц (для расчета компенсации родительской платы).

С текстом Постановления можно ознакомиться в прикрепленном файле

Так же информируем Вас, что Постановлением Правительства Свердловской области от 08.11.2018г № 778-ПП установлен максимальный размер платы (внесены изменения), взимаемых с родителей за присмотр и уход за детьми на 2019 год. Для Полевского городского округа этот размер составляет для групп оздоровительной и компенсирующей направленности 4262 руб. 00 коп.

С текстом Постановления можно ознакомиться в прикрепленном файле

Об установлении мер социальной поддержки за счет средств местного бюджета отдельным категориям гражданХочу такой сайт

О внесении изменений в закон Об образовании в РФ.rtf (скачать)
ПП о компенсации платы, взимаемой с родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
постановление о питании с 01.01.2016.doc (скачать)
Постановление по питанию ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
35-pa-polozhenie-rashody-platy-roditelej-detsady.doc (скачать)
ПП СО Максимальный размер родительской платы 17.pdf (скачать) (посмотреть)
778-ПП_Максимальный размер родительской платы-19г.pdf (скачать) (посмотреть)
888-ПП_Компенсация части родительской платы.pdf (скачать) (посмотреть)

23.02.2019

Постановлением Главы Полевского городского округа от 21.02.2019 № 285 внесены изменения в постановление Главы Полевского городского округа от 01.03.2017 № 412 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность»

26.11.2015

Решением Думы Полевского городского округа пятого созыва утвержден Перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по плате родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных, бюджетных и казенных образовательных учреждениях и порядок их предоставления.