Кружок "Гениальный малыш"

10.09.2018

Работа направлена на развитие мыслительных процессов и познавательных способностей: логического мышления и основных его операций, внимания, памяти, речи и т.д.

Ссылка на видео

10.09.2018

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 1,5 до 2 лет «ГЕНИАЛЬНЫЙ МАЛЫШ» обеспечивает всестороннее сенсорное развитие воспитанников раннего возраста в соответствии с его интересами и способностями.

Отличительной особенностью данной программы является обогащение сенсорного мира воспитанников, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности. Сенсорное развитие предполагает формирование у ребенка  процессов восприятия и представлений о предметах, объектах и явлениях окружающего мира. На занятиях мы задействуем почти все органы чувств, чтобы ребенок мог максимально расширить свои знания об окружающем мире, так используем работу в тетрадях.

Гениальный малыш 1,5-2.pdf (скачать) (посмотреть)

10.09.2018

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 2 до 3 лет «ГЕНИАЛЬНЫЙ МАЛЫШ» разработана с целью развития и саморазвития личности каждого ребёнка в процессе освоения окружающего мира через познавательную активность на основе системы развивающих занятий.

Отличительной особенностью данной программы является правильное введение дошкольников в мир математических понятий, создает у них предпосылки развития математического мышления, поскольку только математика и никакой иной предмет впервые знакомит детей с абстрактными понятиями. Поэтому данный блок занятий невозможно заменить каким-либо другим

Гениальный малыш 2-3 .pdf (скачать) (посмотреть)

10.09.2018

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста от 3 до 4 лет «ГЕНИАЛЬНЫЙ МАЛЫШ» разработана с целью развития и саморазвития личности каждого ребёнка в процессе освоения окружающего мира через познавательную активность на основе системы развивающих занятий.

Программа реализуется в рамках  познавательного  развития дошкольников и направлена на формирование у детей  мыслительных операций и общему интеллектуальному развитию. Содержание программы представляет одно из направлений образования в области «Познавательное развитие», включающее не только первичное формирование о количестве, числе, форме, размере и развитии мелкой моторики рук, но и предполагающее развитие познавательных интересов ребенка.

Гениальный малыш 3-4 .pdf (скачать) (посмотреть)

15.02.2024Хочу такой сайт

Screenshot_20240219_225024_Telegram.jpg