Сохранение исторической памяти и связь поколений: тематический месяц «Помни!» стартовал на «Большой перемене»

04.05.2021

3 мая в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовал новый тематический месяц «Помни!», посвященный исторической памяти.

Тематический месяц «Помни!» открывает одноименная неделя, которая пройдет
при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр». Онлайн-лектории для школьников проведут Герои России, историки и актеры, сыгравшие в фильмах, посвященных Великой Отечественной войне. Представители поискового движения России и Российского военно-исторического общества расскажут участникам конкурса о своей работе.

В преддверии Дня Победы школьники смогут принять участие в акциях, посвященных памяти о Великой Отечественной войне, поделиться историями и материалами из своих семейных архивов в рамках Акции «История Победы», украсить окна своих квартир и домов к 9 мая в рамках акции «Окна Победы», исполнить любимые песни военных и принять участие в праздничных мероприятиях, которые проведут участники клуба «Помни!»
из разных регионов страны.

Конкурс на Большой перемене.doc (скачать)

Дата создания: 04.05.2021

Дата обновления: 04.05.2021