Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МАДОУ ПГО "Детский сад №65"

Действия работников и заведующего ДОУ при несчастном случае с воспитанниками

О каждом несчастном случае, происшедшим  с воспитанником ДОУ, очевидец несчастного случая немедленно извещает заведующего ДОУ (или лицо, его замещающее), который обязан:

• срочно организовать первую доврачебную помощь пострадавшему и его доставку в лечебное учреждение;
  • сохранить до расследования обстановку места происшествия (если это не угрожает жизни и здоровью окружающих и не приведет к аварии).

О несчастном случае, происшедшем во время дальних походов, экскурсий, или других мероприятий вне территории ДОУ, руководитель проводимого мероприятия немедленно сообщает также заведующему ДОУ.

Заведующий ДОУ (или лицо, его замещающее), при возникновении несчастного случая обязан:Хочу такой сайт

• немедленно организовать оказание первой помощи пострадавшему и, при необходимости, доставку его в медицинскую организацию;
  • принять неотложные меры по предотвращению чрезвычайной ситуации, в том числе аварийной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;
  • принять меры по фиксированию до начала расследования несчастного случая обстановки, какой она была на момент происшествия (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, осуществить другие мероприятия), если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств;
  • принять меры к устранению причин, вызвавших несчастный случай;
  • проинформировать о несчастном случае с воспитанниками Учредителя, а также родителей или законных представителей пострадавшего (далее - родители или законные представители);
  • принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования.

Приказ Минобрнауки России от 27.06.2017 г. № 602 «Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации doc.pdf (скачать) (посмотреть)
Алгоритм действий при несчастном случае в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о расследовании несчастного случая с несовершеннолетними 65-17.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.05.2020