Объявление о порядке оказания медицинской помощи воспитанникам детского сада

Информируем Вас о том, что с 1 января 2014 года медицинская помощь воспитанникам детских садов оказывается специалистами, являющимися работниками учреждений здравоохранения. МАДОУ ПГО "Детский сад № 65" переданы помещения медицинского блока для оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам, а  учреждением здравоохранения ГБУЗ СО «Полевская ЦГБ» получена лицензия на осуществление данной помощи по адресу Меркулова, 33. Специалисты поликлиники (медицинская сестра и фельдшер) будут осуществлять медицинскую деятельность в медицинском кабинете детского сада:

ü оказывать воспитанникам первичную медико-санитарную помощь в экстренной форме и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний;

ü направлять детей при наличии медицинских показаний в медицинскую организацию, на медицинском обслуживании которой находится несовершеннолетний;

ü организовывать и проводить работы по иммунопрофилактике;

ü организовывать и проводить противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний в ДОУ;

ü организовывать и проводить ежегодные скрининг-обследования, периодические медицинские осмотры воспитанников и другое.

Контроль за работой медицинских работников осуществляют главный врач поликлиники.

Главный врач поликлиники: Алферов Сергей Юрьевич

тел/факс (34350) 5-99-95 – приемная главного врачаХочу такой сайт

3281 - МОУО, ПОУ - кроме ОУ МЮ и упр.ОУ - Косых.pdf (скачать) (посмотреть)