«Блокадный хлеб»

В старшей группе № 11 завершился проект «Кусочек блокадного хлеба».

Педагоги Наталья Вениаминовна и Елена Владимировна провели для ребят ряд мероприятий по ознакомлению детей с тем, что же такое «блокадный хлеб» и почему он так называется. Рассказали о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны. Воспитанники познакомились с рецептом «Блокадного хлеба». Рассказ вызвал не мало удивления, но в результате, все ребята смогли понять, на сколько был ценным этот «блокадный хлеб».

Кроме того, педагоги вместе с дошколятами попытались спроецировать повседневную жизнь блокадного Ленинграда – взвешивали 125 грамм хлеба и поняли, насколько это мало. Изучив карту, сделали макет блокадного кольца и «дорогу жизни».

В этом году 27 января исполнилось 75 лет как была снята блокада Ленинграда. Она продолжалась долгие 872 дня и унесла жизни полутора миллионов человек. В окружении вместе с взрослыми в эти тяжелейшие для города дни были 400 тысяч детей.

В честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в боях за Родину, а так же в день снятия блокады Ленинграда, 17 семей приняли участие в акции «Свеча в окне».Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020