Клуб "Рука в руке!" открыл свои двери

13.06.2019

7 июня на территории детского сада № 65 состоялась первая встреча в клубе «Рука в руке», тема «Радость жизни». Клуб, который объединяет детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и педагогов создан Городским попечительским советом в рамках программы «Особым детям – особая забота».

Развлекательно-игровая программа, с проведением мастер-классов, по созданию героев сказки «Колобок» позволила создать позитивные установки в направлении дальнейшего развития детей и сотрудничества родителей с педагогами.

Для педагогического коллектива детского сада определяющим фактором в работе с «особыми» детьми стало восстановление эмоционального контакта и налаживание доверительных отношений.

В завершении мероприятия, сотрудники детского сада показали ребятам театральную постановку сказки «Колобок».

Данная встреча позволила родителям совместно с детьми окунуться в мир творчества и сказки. Родители смогли познакомиться с эффективными методами детско-родительского взаимодействия, а также увидеть меленькие, но важные для ребенка, достижения.

Педагогам детского сада удалось создать эмоционально-положительный настрой на совместную деятельность.

В течение года в клубе «Рука в руке» планируется провести 4 встречи. Дети совместно с родителями будут участвовать в спортивных соревнованиях, на базе детского сада № 54 родители совместно с детьми посадят деревья и посетят театральную гостиную.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.06.2019

Дата публикации: 13.06.2019