День защиты детей.

23.04.2019

Ровно в 10.00 сработала пожарная сигнализация, и все группы поспешили эвакуироваться. Соблюдая все правила безопасности, эвакуация проходила через аварийные выходы.

Воспитанники, надев респираторные маски и именные бэйджики следовали за своими воспитателями. Через 8 минут все дети, и сотрудники детского сада выстроились вокруг спортивной площадки. Эвакуация прошла успешно!!!

После такого волнительного мероприятия ребята средних, старших и подготовительных групп поспешили на построение у главного  входа, откуда отправились в увлекательное путешествие в страну безопасности. На пути их ждали различные задания, которые они с легкостью выполняли, потому что давно знакомы с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребята вызывали службу спасения,тушили очаги возгорания, прокладывали  безопасные  маршруты следования, отрабатывали правильные действия при возникновении пожара,представляя себя настоящими спасателями оказывали первую помощь пострадавшим.

За правильным выполнением всех заданий следила наш гость и эксперт в области безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях Инспектор отдела надзорной деятельности Вышегородцева Светлана  Владимировна. После окончания Квест-игры она поблагодарила всех ребят за отличное знание правил безопасности и наградила всех участников значками «Знаток ОБЖ».

Все ребята остались очень довольны, получили много положительных эмоций и заряд бодрости на оставшуюся неделю. А для сохранения хорошего настроения и приверженности здоровому образу жизни, по нашей традиции в конце состоялся зажигательный флэшмоб.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.05.2019

Дата обновления: 04.05.2019