Месячник безопасности

29.04.2019

Апрель в нашем детском саду был месяцем - БЕЗОПАСНОСТИ. Каждая неделя была посвящена своей теме: Неделя знатоков правил дорожного движения, неделя пожарной безопасности и неделя здоровья.

За этот месяц ребята не только повторили правила безопасности, но и напоминали родителям о необходимости соблюдения этих важных правил на дороге и дома. В каждой группе были изготовлены агитационные газеты «Водитель будь внимателен!», оформлены уголки по теме «Опасности, подстерегающие на улице». В течение месяца проводились различные тематические физкультурные развлечения и подвижные игры: «Светофор», «Мы пожарные», «Как потушить пожар», «Знаем правила дорожного движения», «Путешествие в страну Неболейка», «В гости к Здоровячку».

В середине тематической недели «Пожарной безопасности была проведена учебная эвакуация с приглашением инспектора отдела надзорной деятельности Вышегородцевой Светланы  Владимировны. А после успешно выполненных действий по спасению из пожара средние, старшие и подготовительные группы играли в Квест-игру «Путешествие по городу без опасности».  Светлана  Владимировна была судьей на одном из этапов и на отлично оценила знания наших воспитанников.

На протяжении всего времени ребята смотрели различные тематические и обучающие мультфильмы, играли в дидактические игры: «Как избежать неприятностей», «Больница»; интерактивные игры: «Уроки доктора Айболита», «Одень спортсмена»; настольные игры: «Спортивное лото».

В конце всей проделанной работы с ребятами старших и подготовительных групп был создан видеоролик «Внимание на дороге дети!», который непременно, по нашему мнению, будет полезен для следующего поколения наших воспитанников и их родителей.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.05.2019

Дата обновления: 04.05.2019