Городской конкурс смотр-строя и песни

Российской армии парад

Красивый воинов наряд.

Все видишь это – и нет слов,

Сто раз смотреть на них готов.

26 февраля в здании МБОУ ПГО «СОШ № 18» прошел городской смотр строя и песни среди дошкольных образовательных учреждений города, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Основная цель проведения конкурса: воспитание у детей чувства патриотизма, гражданственности, любви и верности Отечеству; развитие физически и духовно здорового подрастающего поколения, обучение дошкольников умению выполнять строевые приемы. Инициатор и организатор мероприятия МАДОУ ПГО «Детский сад № 65». В смотре принимали участие 9 команд из 8 дошкольных учреждений города: детских садов № 32, 34, 49, 51, 54, 63, 65, 69.

Присутствовали почетные гости: командир патрульно-постовой службы полиции Владимир Сергеевич Зотка, заместитель руководителя городского военно-патриотического клуба десантного профиля «Ратник» Никита Александрович Овчинников. Их присутствие добавило торжественности и официальности обстановки, а ребят заставило по-настоящему поволноваться.

Торжественное открытие праздника началось с выноса Российского флага и гимна Российской Федерации. Учащиеся кадетского класса МБОУ ПГО «СОШ №18» «Патриот» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ, наставника кадетских классов Добрынина Евгения Валерьевича показали свое мастерство в строевой подготовке, они четко и слажено выполняли команды и строевые приемы.Хочу такой сайт

Участники смотра отряды дошкольных образовательных учреждений маршировали строем, чеканя шаг под военные песни, выполняли повороты на месте, перестроения. Уверенно, четко и слаженно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт – Никите Александровичу, как главнокомандующему смотра. «Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле для детишек детского сада это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались! Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Педагоги вместе с воспитанниками выбирали военную песню, единую форму для своей команды. Проводилось  необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Огромное спасибо хочется сказать всем руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Все замерли в ожидании оглашения победителей. По итогам конкурса первое место присуждено отряду «Летчицы», детского сада № 65, второе место – «Юные друзья кадетов», детский сад № 54, третье место разделили два отряда «Зенитчики» детского сада № 34 и «Юнга» детского сада № 63, все остальные участники были награждены сертификатами и сладкими призами.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Такие мероприятия заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину.

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019