Бажовские недели

27-го января на Среднем Урале отметили 140-летие Павла Петровича Бажова.

В нашем детском саду много разных традиций, одна из них - это отмечать День рождения   уральского писателя Павла Петровича Бажова. В группах силами воспитателей и родителей организованы тематические уголки. Педагоги детского сада беседовали с детьми о творчестве П. П. Бажова, знакомились с его произведениями, смотрели мультфильмы по сказам П.П. Бажова, рассматривали иллюстрации к сказам, рисовали, лепили, выполняли аппликации в разных техниках по его творчеству.

По итогам Бажовских недель состоялось открытие выставки детского творчества «По сказам П.П. Бажова». Педагоги старших групп № 9 Карцева Татьяна Ивановна и №10 Чернятьева Анна Геннадьевна и Хисаметдинова Нина Михайловна подготовили совместно с детьми театральные постановки по сказам П.П. Бажова «Серебряное копытце» и «Огневушка - поскакушка»

Дата создания: 01.02.2019

Дата обновления: 01.02.2019