Что такое ПРОФСОЮЗ?

ПРОФСОЮЗ_ЭТО КРУТО ))).

18.12.2020

В  МАДОУ ПГО "Детский сад №65"  осуществляет свою деятельность первичная профсоюзная организация.

В профсоюзной организации ДОУ на 1 декабря 2020 года состоит 30 членов (50+1%). В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

Цели и задачи первичной профсоюзной организации

Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;

Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;

Информационное обеспечение членов Профсоюза;

Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;

Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Основные направления деятельности профсоюзной организации

Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;

Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;

Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;

Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;Хочу такой сайт

Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов)

Профсоюзная организация МАДОУ ПГО «Детский сад №65» уделяет внимание вопросам:

Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.

Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров и развитие творческого профессионального потенциала.

Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.

Решение социальных проблем в современных условиях может быть только через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателем на основе социального партнерства.

Соблюдение сторонами нормативных правовых актов.

Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений.

Ежегодно сотрудники детского сада принимают участие в городских мероприятиях:

Принимаем участие в конкурсе « Грани таланта» ;

Участвуем в Первомайских демонстрациях,

Участвуем в ежегодной городской спартакиаде работников народного образования

Принимаем участия вместе с нашими воспитанниками в возложении цветов ко дню 9 мая

Отдыхаем в профилактории "Юбилейный"