День педагогического мастерства для педагогов ДОО 2017

День педагогического мастерства

для педагогов ДОО.

“Без стремлений к научной работе

педагог неизбежно попадает во власть

трех педагогических демонов:

рутинности, банальности, механистичности…”

(А. Дистенверг)

6 февраля в МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» прошёл день педагогического мастерства для педагогов дошкольных образовательных организаций. Воспитатели групп поделились с педагогическим сообществом нашего города своими знаниями и опытом. Свое мастерство представляли воспитатели и специалисты. Воспитатели групп раннего возраста Ялунина О.В. и Патракова Е.В. познакомили педагогов с технологиями программы Радуга «Сокровищница» и «Утро радостных встреч». Воспитатель младшей группы Хисаметдинова Н.М. представила опыт работы по познавательно-исследовательской деятельности. Дети практически познакомились со свойствами «тонет-плавает» на примере камней и коры. Опыты и эксперименты с водой показались ребятам очень увлекательными.

Карцева Т.И. воспитатель младшей группы в рамках творческого проекта «Петушок золотой гребешок» показали с детьми образовательную деятельность по художественному творчеству. Ребята с помощью манки, клея и красок рисовали для петушка разноцветные перышки.

Воспитатель Ржанникова Т.В. совместно с детьми попытались выстроить партнёрское взаимодействие в совместном проживании сказки «Жихарка».

Дети подготовительной группы смогли представить себя в роли электриков. Совместно с воспитателем Крестьяниновой С.И. они очутились в стране электричества и с помощью электронного конструктора «Знаток» по схемам смогли создать электрическую цепь, в которой включалась и выключалась электрическая лампочка.

Дети второй подготовительной группы вместе с воспитателем Плотниковой Е.В. побывали в космосе на планетах: Бук, Фикс и Заколдованные камни. В гостях у жителей этих планет с помощью интерактивной игры ребята решали разные математические задания.

Музыкальный руководитель Медяцева С.В. с детьми старшей группы показала технологию река времени по теме ударные инструменты. Дети смогли проследить историю развития ударных инструментов от древнего мира до наших дней. На занятии ребята включились в импровизированный оркестр и сыграли на ударных инструментах.

Педагог-психолог Бакулина Н.Н. совместно с детьми с ОВЗ побывали в творческой мастерской художника, где познакомились с художественными материалами – сангина, уголь и соус. Ребята совместно с Натальей Николаевной смогли создать собственные картины, которые были по достоинству оценены нашими гостями.

Так же в этот день для наших гостей были предложены два мастер-класса. В интерактивном классе воспитатель Зенкова И.Н. совместно с педагогами учились создавать интерактивные игры в программеPowerPoint.

Учитель-дефектолог Зыкова К.О. показала педагогам как из обычных вещей можно создать необычный волшебный снег для занятий с детьми по сенсорному развитию. Педагоги на миг превратились в детей и смогли сами пережить те ощущения, которые испытывает ребенок при работе с данным материалом.

День педагогического мастерства прошел в теплой дружественной обстановке, в нем приняли участие 37 педагогов ДОО.
При подведении итогов педагоги отметили важность и актуальность проведенного мероприятия, обсуждали, делились педагогическими идеями.

В свою очередь мы получили обратную связь от 24 человек. Проанализировав отзывы, мы смогли понять, что у нас получается очень хорошо, а над чем необходимо еще работать.

Хочется сказать большое спасибо всем педагогам, которые смогли выбрать время и принять участие в дне педагогического мастерства.

Администрация детского сада от всей души благодарит всех педагогов, которые поделились своим педагогическим мастерством, а так же всех сотрудников за проявленную инициативу для создания дружеской и теплой обстановки в этот день.

Хочу такой сайт

Отдельное спасибо нашему куратору Чеснаковой М.В. и методисту УО Андреевой Н.А. за участие и методическое сопровождение.

Просто цифрыJ

Присутствовали: