День "Хороших манер"

День хороших манер прошёл в 4 группе.

Дети беседовали на темы:

"Доброжелательное отношение к товарищам";

«Как бы ты поступил?»;

«Сила - не право»;

«Умнее тот, кто уступает».

Играли в дидактические игры:

«Оцени поступок»,

«Волшебные слова», Хочу такой сайт

«Маленькие помощники»,

«Хорошо или плохо?»,

«Цветок доброты», через которые дети закрепляли представление о добрых и злых поступках и их последствиях.

Так же ребята совместно с воспитателем изготовили коробочку «ХОРОШИХ ПОСТУПКОВ», в которую за каждое сделанное доброе дело ребёнок самостоятельно помещает красивое сердечко.

Данный приём стимулирует детей к выполнению правил поведения, быть вежливым трудолюбивым, чутко относится к окружающим людям и миру в целом, повысить положительную самооценку ребёнка, дать осознание того, что делать добро - это приятно и очень важно!

Дата создания: 26.06.2022

Дата обновления: 26.06.2022