Правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье Вашему ребенку

27.10.2020

-при выезде из придомовой территории велосипедист должен уступить дорогу транспортным средствам, которые передвигаются по дороге;

- при пересечении выезда из прилегающей территории, пешеходы имеют преимущество перед велосипедистами;

- на велосипеде передвигаться поперёк проезжей части запрещается.

Для переезда «зебры» велосипедисту необходимо спешиться и перейти переход как пешеход.

- проезд на красный свет светофора на велосипеде запрещен.

Езда по автомобильным дорогам разрешается только с четырнадцатилетнего возраста.

Велосипед должен быть оснащен звуковым сигналом и световозвращателями: спереди катафот белого цвета, по бокам — оранжевыми отражателями, а сзади — красным.Хочу такой сайт

Обязательное условие - установка на велосипед фонаря или фары при движении в темноте или в условиях ограниченной видимости.Хочу такой сайт

Велосипедная езда на транспортном средстве с неработоспособными тормозами, звонком, фарой или отражателями категорически запрещена. Следует постараться приучить детей постоянно контролировать техническое состояние велосипеда, в особенности непосредственно перед выездом на улицу.

Велосипедный шлем на 85% снижает вероятность получения травмы головы.

Просмотров всего: 102, сегодня: 1

Дата создания: 23.03.2022