Поможем сделать Интернет для детей безопасным и полезным

Современный информационный поток оказывает непрерывное влияние на человека через телекоммуникационные сети (телевидение, радио, телефон, Интернет). Оказывая постоянное воздействие, вызывает нарастающее напряжение.

Исследователи отмечают, что возраст детей, имеющих доступ к телекоммуникационным каналам получения информации, очень маленький. Дети в возрасте трех месяцев уже смотрят телевизор, в год-полтора имеют доступ к современным гаджетам. С одной стороны, это мило. Малыш активно нажимает кнопки, выполняет действия, которые, например, бабушке не под силу. Но что таит в себе раннее знакомство?

Исследования зарубежных психологов, физиологов, педиатров указывают на то, что чем раньше ребенок получает доступ к современным технологиям, тем сильнее он испытывает отрицательное воздействие.

Как быть и что делать? Мы не можем исключить из жизни ребенка компьютер, телевизор, телефон. Но мы можем сделать эти вещи не врагами, а помощниками в вопросах воспитания наших детей.Хочу такой сайт

Для этого мы предлагаем вам ознакомиться с памяткой.

Памятка для родителей Безопасный Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.02.2022