01.01.2017

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. И вопросы психологической и нравственной безопасности детей важны сегодня как никогда.

Дети могут играть, знакомиться, познавать мир… Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента.

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.07.2021 г.) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Раздел сайта создан на основании письма от 14 мая 2018 года № 08-1184 Министерства образования и науки Российской Федерации «О направлении информации».

Информационная безопасность детей - состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Доступ детей к информации - возможность получения и использования детьми свободно распространяемой информации.

Информационная продукция для детей - информационная продукция, соответствующая по тематике, содержанию и художественному оформлению физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей.

Информация, причиняющая вред здоровью и (или) развитию детей, - информация (в том числе содержащаяся в информационной продукции для детей), распространение которой среди детей запрещено или ограничено в соответствии с настоящим Федеральным законом.

1111rn1111111.jpg

Как важно быть бдительным и не доверять мошенникам.

IMG_20211215_150818_943.jpg

01.01.2017

Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы.