Летние Олимпийские Игры 2019 года

16.08.2019

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – награда!

Победить в ней может любой!

В нашем детском саду прошли Летние Олимпийские Игры 2019 года.

Цель спортивных соревнований: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.

Задачи:

Образовательные:

·                   Расширить представления детей об Олимпийских Играх;

·   В игровой форме развивать основные физические качества и двигательные способности.

Воспитательные:

·                Побуждать интерес к занятиям физической культурой, расширять круг представлений о разнообразных видах физических упражнений и их оздоровительном значении;

· Воспитывать у детей целеустремленность, организованность, инициативность, трудолюбие, проявление сопереживания и взаимопомощи;Хочу такой сайт

·                   Формировать у детей интерес к большому спорту.

Оздоровительные:

·  Способствовать сохранению положительного психоэмоционального состояния у детей;

·       Удовлетворять потребность в движении;

·                   Содействовать формированию гармоничного телосложения, правильной осанки.

Всю неделю воспитанники старших и подготовительных групп усиленно тренировались бросать мяч в кольцо, прыгать в песок и на скакалке, отбивать мяч, сбивать кегли и бегать эстафету. А в пятницу им представилась возможность продемонстрировать свои спортивные достижения. Все спортсмены выступили достойно, проявив целеустремленность и волю к победе.  По окончании всех соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований, а участники Олимпийских Игр были награждены медалями за спортивные достижения.

Желаем нашим юным олимпийцам дальнейших спортивных успехов!!!

Дата создания: 20.08.2019

Дата публикации: 16.08.2019