"Город мастеров"

26.07.2019

Доброй традицией стало в нашем детском саду организация на территории детского сада «Города мастеров» - мастерской различных профессий. Ребят ожидало увлекательное путешествие в мир профессий нашего города, удивительных открытий и творчества! В Городе работали 5 площадок:

«Конструкторское бюро», где ребята смогли объединиться в творческие группы, договориться о будущем проекте дома и построить его модель из деталей конструктора;

«Малярная мастерская», здесь дети с легкостью справлялись с валиком и краской, проявляли свои дизайнерские способности в подборе и сочетании цветов при оформлении стен и обоев;

На площадке «Пожарная часть», ребята, как спасатели МЧС, прошли тренировку по преодолению различных препятствий на подходе к месту предполагаемого возгорания и с помощью водных пистолетов потушили пожар в квартире многоэтажного дома;

На учебном перекрестке детского сада ребята сдавали экзамен на знание правил дорожного движения, по результатам, которых могли получить права на управление велосипедом или самокатом и практически показать свои знания на перекрестке. Занимаясь в творческой мастерской, ребята с удовольствием придумывали и изготавливали музыкальные инструменты из подручного и бросового материала.

В современном мире ни один город не может обойтись без электричества. В электромонтажной мастерской ребята собирали электрические схемы, смогли запустить вентилятор и зажечь электрическую лампочку.  Хочу такой сайт

В течение часа ребята передвигались по Городу и пробовали себя в разных профессиях. В таких путешествиях у ребенка-дошкольника развивается саморегуляция поведения, самостоятельность, инициативность, ответственность - качества, необходимые для успешной адаптации и жизни в коллективе. Дети знакомятся с рабочими и инженерными специальностями, востребованными в современном обществе.

Дата создания: 04.08.2019

Дата публикации: 26.07.2019