Безопасная зима

20.12.2018

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.

Ежегодно в декабре-феврале месяце увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «ГОРКА», проводимого на территории Полевского городского округа,  20 декабря в нашем детском саду прошла большая квест-игра с участием инспектора ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Полевскому Хафизовой Юлии Юрьевны. Она провела профилактическую беседу о правилах поведения на дорогах в зимний период. Ребята из старших и подготовительных групп, проявив свою самостоятельность, проходили этапы квеста и  выполняли различные задания по правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения зимой: складывали пазлы и определяли какие ситуации опасны для жизни, разгадывали дорожные знаки, зашифрованные в ребусы, определяли самые важные правила юного пешехода.   С заданиями все команды справились на отлично, и были отмечены грамотами «Знатоков дорожного движения».

В конце мероприятия ребята вместе с инспектором ОГИБДД Юлией Юрьевной Хафизовой просмотрели короткометражный агитационный фильм, созданный при участии детей, где они призывают родителей соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать беды!

Данные мероприятия способствуют формированию навыков безопасности поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности, уважительное отношение к правилам дорожного движения. Хочу такой сайт

Помните: сделать это замечательное время года по настоящему безопасным для детей - в наших руках!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2018

Дата обновления: 23.12.2018

Дата публикации: 20.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».