Семинар-практикум "ТИКО-конструирование"

19.11.2018

14 ноября на базе детского сада состоялся городской семинар-практикум; ТИКО конструирование. Организатором выступила компания "ЭНДИМ" (официальный представитель компании ЗАО НПО; РАНТИС;), в лице Надежды Николаевны Бурмасовой, которая представила конструктор ТИКО, рассказала о его возможностях, а так же педагоги смогли познакомится с полным ассортиментом данного конструктора. На данном семинаре педагогов дошкольного образования познакомили с разными формами организации образовательного процесса, с системой использования технологии; ТИКО; конструирование; в реализации всех образовательных областей через организацию разных видов детской деятельности. Педагоги Детского сад № 34 Людмила Олеговна Лучникова, учитель-логопед, провела мастер; класс по использованию ТИКО-конструктора при подготовке к обучению грамоте, а Евгения Викторовна Чернозипунникова, воспитатель, показала, как данный конструктор можно использовать в организации познавательной деятельности с детьми. Учитель-логопед из Детского сад № 43 показала, как конструктор ТИКО можно использовать при организации логопедической работы с детьми ОВЗ. А старший воспитатель Екатерина Васильевна Ганиева, из Детского сад № 49, познакомила педагогов с системой работы по использованию данного конструктора в рамках развития инженерного мышления. Людмила Николаевна Елькина из Детского сад № 65, провела мастер-класс по созданию аксессуаров из конструктора ТИКО, а так же рассказа, как данный конструктор можно легко использовать при организации сюжетно-ролевых игр. Все участники семинара смогли сами поупражняться в применении представленной технологии. Участники семинара отметили актуальность, а так же отметили, что ТИКО-моделирование является великолепным средством для интеллектуального развития и технического творчества детей дошкольного возраста, обеспечивает интеграцию различных образовательных областей. В семинаре-практикуме приняло участие 27 педагогов из 11 дошкольных образовательных учреждений города.

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.08.2019