Большой клубный час "Город мастеров"

30.07.2018

Доброй традицией стало в нашем детском саду организация Клубного часа. У ребенка-дошкольника развивается саморегуляция поведения, самостоятельность, инициативность, ответственность - качества, необходимые не только для успешной адаптации, но и для жизни в современном обществе. В этот раз тема нашего клубного часа была Город мастеров. В Городе работали 6 площадок: литейный цех, творческая мастерская, клуб Строителей, малярная мастерская, клуб спасатели-МЧС и Полицейский Штаб. Ребят ожидало увлекательное путешествие в мир профессий нашего города, удивительных открытий и творчества! Занимаясь в творческой мастерской, ребята с удовольствием придумывали и изготавливали музыкальные инструменты из подручного и бросового материала. В малярной мастерской дети с легкостью справлялись с валиком и краской, в результате чего у них получился яркий, необычный дом. Осваивая профессию строителя, ребята самостоятельно построили объекты города из разного конструктора. На учебном перекрестке детского сада в Полицейском штабе ребята сдавали экзамен на знание правил дорожного движения по результатам, которых зачислялись в юные инспекторы ГИБДД и могли контролировать и следить за движением на улицах города. Осваивая профессии МСЧ, дошколята спасали важные документы из цехов завода. Больше всего эмоций ребята получили в литейном цехе, где с большим удовольствием самостоятельно отливали заготовки из гипса. В течение часа ребята передвигались по Городу и пробовали себя в разных профессиях. Наш клубный час прошёл НА УРА! Все дети, нагулявшись по Городу мастеров, вернулись в группы весёлые, полные новых впечатлений и с интересными поделками в руках.

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.08.2019