«Джунгли зовут»

27.10.2017

23 октября в детском саду прошло физкультурное развлечение "Джунгли зовут", приуроченное к Всемирному дню животных. Цель: Сохранять и укреплять здоровье детей, совершенствовать двигательные умения и навыки. Задачи:

Оздоровительные: Укреплять здоровье; Удовлетворять потребность в движении; Создать бодрое и жизнерадостное настроение. Образовательные: Закреплять и совершенствовать приобретенные ранее двигательные умения и навыки; Развивать физические качества; Воспитательные: Формировать у детей стремление к систематическим занятиям физической культурой, потребность в здоровом образе жизни. Ребята разделились на две команды: "Хищники" и "Травоядные". Перевоплощаясь в разных животных: тигров, носорогов, кенгуру, крокодилов, попугаев выполняли интересные и веселые задания. За каждую победу команды получали косточки и бананы и в финальном испытании должны были собрать пазл. В итоге, подсчитав всю заработанную добычу с небольшим преимуществом ,победила команда хищников. Но, не смотря на это все остались довольны!

Дата обновления: 06.04.2020

Дата публикации: 27.10.2017