29.09.2017

Уже на протяжении нескольких лет в детском саду "Лесная сказка" ведется активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, что становится доброй традицией. Воспитанники ДОУ с каждым годом всё больше и больше узнают о правилах безопасного поведения на дорогах, правилах пожарной безопасности, правилах сохранения своего здоровья, благодаря чему успешно применяют их на практике. С 25 по 29 сентября в нашем детском саду прошла тематическая неделя под названием "Путешествие по городу безопасности" Каждый день был посвящен определенной теме. В первый день - день "правил дорожного движения" прошла акция "Водитель будь внимателен!", где дети агитировали родителей- водителей быть внимательнее на дороге кричалками и листовками. Дети изготовили агитационные плакаты, знаки дорожного движения и повторили правила поведения на дороге и что делать, чтобы избежать аварии. Результатом этого дня стал социальный ролик "Внимание на дороге дети!", который вы можете посмотреть на сайте."Вторым днем стал - день здоровья". Дети побеседовали на тему "Что нужно делать, чтобы избежать травм", поиграли в ролевую игру "Больница", научились правильно накладывать стерильные повязки на раненные конечности и поиграли в интерактивную игру "Уроки доктора Айболита", результатом которой стали новые умения оказания первой помощи при травмах. Третий день был посвящен "пожарной безопасности". Дети совместно с родителями изготовили книжки-малышки "Пожару - нет!", которые были представлены на тематической выставке. Старшие и подготовительные группы, вместе с воспитателями изготовили алгоритмы действий при пожаре. Прошли физкультурные развлечения "Мы пожарные" и "Как потушить пожар", на которых дети еще раз повторили действия при пожаре и правила пожарной безопасности. Последний день был посвящен чрезвычайным ситуациям и алгоритму действий при попадании в ЧС. В группах дети побеседовали на тему "Дом без опасности" и изготовили коллажи. Старшие и подготовительные группы поиграли в дидактическую игру "Как избежать неприятностей", где повторили, как действовать, если ты в беду и что делать, чтоб этого избежать. Родители могли прочитать на информационных досках в своих группах, как избежать детских травм дома. Мы надеемся, что эта неделя не прошла зря, и что не только дети, но и взрослые будут соблюдать правила "Города безопасности"

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.04.2020