Слёт отрядов ЮИДД

Слёт отрядов ЮИДД

6 июня в МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» встретились 8 отрядов Юных инспекторов дорожного движения из 8 дошкольных образовательных учреждений Полевского городского округа: № 32, 34, 40, 49, 63, 65, 69, 70.

Слёт проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Открытый Слёт отрядов ЮИД организовал и провёл Детский сад № 65. В торжественной обстановке с прослушиванием Гимна РФ, все участники представили название своих команд и девиз. На открытый Слёт отрядов ЮИД были приглашены почётные гости: заведующий организационно-правовым отделом ОМС УО ПГО Анна Сергеевна Прилукова, Зотка Владимир Сергеевич, старший инспектор ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России «Полевской» старший лейтенант полиции. Они пожелали участникам удачи, мудрых решений и справедливых оценок.

Конкурсная программа Слёта была организована в форме квест-игры. Получив маршрутные листы, отряды отправились на выполнение конкурсных заданий, которые состояли из теоретических заданий на знания Правил дорожного движения, таких как: «Дорожные знания и их группы», «Умный жезл», «Где эта улица, где этот дом», а также из практических заданий. Участникам необходимо было, на специально-оборудованном перекрёстке, с настоящими светофорами, выполнить задания старшего инспектора ДПС Владимира Зотка.

Ребята показали свои практические навыки умение ориентироваться в дорожной обстановке, а также проявили творческие способности на отлично. 1 место завоевал отряд ЮИД «Светофорики» из МАДОУ ПГО «Детский сад № 65»;

2 место у отряда ЮИД «Юнги» из МБДОУ ПГО «Детский сад № 32»;Хочу такой сайт

3 место у отряда ЮИД «Дорожный патруль» из МБДОУ ПГО «Детский сад № 40».

Все участники конкурса были награждены сертификатами и памятными подарками.

Дата создания: 07.06.2024

Дата обновления: 07.06.2024