Городсккой фестиваль-конкурс детских шумовых оркестров «Волшебные звуки оркестра-2024»

14.03.2024

Инициатором и организатором данного фестиваля-конкурса был наш детский сад

В малом зале ДКиТ АО «СТЗ» юные музыканты, под руководством музыкальных руководителей, из ДОУ: № 34, 40, 49, 54, 65, 69, 70, «Школа с Косой Брод» представили самые различные ансамбли и оркестры: веселые, задорные, шуточные, волшебные

Открытие фестиваля-конкурса состоялось с профессионального выступления педагогов и учеников МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1»

По итогам фестиваля-конкурса в номинации «Классический оркестр» творческие коллектив «Задоринки» МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» - диплом лауреата I степени; коллектив «Горошенки» МБДОУ ПГО «Детский сад № 54» - диплом лауреата II степени; дипломами лауреата III степени творческие коллективы «Брусничка» МБДОУ ПГО «Детский сад № 34» и «Горошины» МАДОУ ПГО «Центр развития ребёнка-Детский сад № 70 «Радуга».

В номинации «Эстрадный оркестр» коллектив «Золотое яблочко» МБДОУ ПГО «Школа с Косой Брод» - диплом лауреата I степени; коллектив «Серебряное копытце» МБДОУ ПГО «Детский сад № 49» - диплом лауреата II степени.

В номинации «Сотворчество» с детьми с особыми образовательными потребностями коллектив «Сказка» МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» – диплом лауреата I степени.

В номинации «Народный оркестр» творческий коллектив «Сударушка» МБДОУ ПГО «Детский сад № 69» - диплом лауреата I степени; коллектив «Хрусталики» МБДОУ ПГО «Детский сад № 40» - диплом лауреата II степени.Хочу такой сайт

По словам членов жюри, воспитанники исполняли музыкальные номера с большим удовольствием и вдохновенно.

Всем участникам фестиваля-конкурса были вручены Сертификаты и подарки.

Ссылка на видео

Ссылка на видео 11 канала