Открытый Смотр-конкурс строя и песни среди дошкольников ПГО

Открытый Смотр-конкурс строя и песни среди

дошкольников ПГО.

27 февраля в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, состоялся открытый Смотр-конкурс строя и песни среди дошкольных образовательных учреждений города.

Смотр-конкурс стал уже доброй традицией МАДОУ ПГО «Детский сад № 65». Мероприятие направленно на развитие у дошкольников гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

В этом году в конкурсе приняли участие 9 дошкольных образовательных учреждений города: № 32, 34, 43, 49, 51, 54, 63, 65, 69. Мероприятие проходило на базе МАОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметов».

Вынос флага, прослушивание гимна РФ – с этих государственных символов было торжественное открытие Смотра-конкурса строя и песни. Все коллективы ДОУ подготовились к мероприятию очень ответственно: единая парадная форма, умение ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню.

Для проведения судейства был приглашен почетный гость –  руководитель городского Военно-патриотического клуба десантного профиля "Ратник" имени Кавалера ордена Ленина лейтенанта Хамита Нафикова. г. Полевской Фазылов Наиль Фаилович. Он отметил высокий уровень подготовки дошкольников к этому мероприятию. Хочу такой сайт

По результатам Смотра строя и песни: I место получила команда «Десант» детский сад № 54, II место – команда «Моряки» детский сад № 32, III место заняла команда «Юные армейцы» детский сад № 65.

Все участники мероприятия получили грамоты, сертификаты и призы.

Открытый Смотр-конкурс строя и песни среди дошкольных образовательных учреждений города станет многолетней традицией и послужит основой для воспитания физически и духовно-
здорового подрастающего поколения.

Дата создания: 28.02.2024