День здоровья в МАДОУ ПГО "Детский сад № 65"

13.09.2016

9 сентября в детском саду проходил "День здоровья". Все ребята посмотрели мультики о здоровье, из которых узнали, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Дети старших и подготовительных групп проявили свои творческие способности, и после беседы с воспитателями в группах, нарисовали рисунки для выставки "Что помогает нам быть здоровыми" Подготовительные группы проверили свои знания в викторине о здоровье. В конце всех мероприятий ребята с удовольствием поучаствовали в флэшмобе "Делай зарядку - здоровье будет в порядке!" Родители воспитанников получили советы по сохранению здоровья своей семьи в виде стендовой информации и буклетов "Семейный кодекс здоровья"

Задачи:

Образовательные: Обогащать и углублять представления детей о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье. Обогащать представления детей о гигиенической культуре.

Развивающая: Развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей. Заинтересовать родителей в сотрудничестве с ДОУ по сохранению, укреплению здоровья детей.

Воспитательная: Воспитание потребности в здоровом образе жизни. Выработка привычки к соблюдению режима, потребности в физических упражнениях и играх.Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.04.2020

Дата публикации: 13.09.2016