Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям.

Дата проведения дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией людей. В  4 и 8 группе  в этот день были проведены с воспитанниками беседы на тему "Права детей", в ходе которой дошкольникам в доступной форме были разъяснены основные права и обязанности маленьких граждан.

Поиграли в дидактические игры

" Хорошо-плохо", "Назови ласково", "Цепочка имён ".

После беседы ребята посмотрели мультфильм с любимыми героями Смешариками. Хочу такой сайт

Таким образом дошколята закрепили свои Права.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023