Площадка профессионального мастерства "Особые технологии"

«Особые технологии»

26 октября завершился открытый профессиональный конкурс для педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов «Особые технологии».  В МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» собрались участники-финалисты из 8 дошкольных образовательных учреждений Полевского городского округа и 1 участник-финалист из МАДОУ детский сад 3 ГО Красноуфимск, а также члены жюри, чтобы вручить награды самым достойным. Главной идеей конкурса было объединить специалистов на одной площадке, дать возможность поделиться опытом и перенять его у коллег, узнать о новых возможностях, техниках, подходах, чтобы использовать их на практике.

Открытый профессиональный конкурс проходил в два этапа, в нем приняли участие 25 специалистов из ДОУ № 28, 32, 34, 43, 49, 51, 53, 63, 65, 69 70 и ДОУ № 3 г. Красноуфимск.

Все, поступившие в рамках заочного этапа материалы, прошли экспертизу на соответствие конкурсным критериям, после чего участники, набравшие наибольшее количество баллов на заочном этапе, проходили в очный, финальный этап. В основной этап конкурса прошли 11 участников, набравшие наибольшее количество баллов по результатам отборочного тура.

Организатором и инициатором профессионального конкурса является МАДОУ ПГО «Детский сад № 65». Руководители конкурса смогли объединить всех специалистов ДОУ города, а также привлечь и заинтересовать на своей площадке участников из другого региона Свердловской области. В рамках финального этапа конкурсанты продемонстрировали различные методические приемы, технологии, а также новые формы своей работы, поделились опытом с коллегами о инновационных формах взаимодействия с родителями через официальные сайты и социальные сети. Все участники сошлись во мнении, что конкурс стал настоящей площадкой профессионального мастерства, передачи бесценного профессионального опыта и доброжелательного делового общения.

Все представленные формы работы участников по номинациям оценивало жюри, в составе представителей МАДОУ ПГО «Детский сад № 65», ГБУ СО «ЦППМСП «ЛАДО», МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП».

В номинации «Методическая разработка фрагмента занятия» первое место присуждено учителю –логопеду Шипулиной Ирине Юрьевне МАДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида». Второе место присуждено педагогу-психологу Хохряковой Татьяне Николаевне МАДОУ детский сад 3 ГО Красноуфимск. На третьем месте учитель-дефектолог Батанина Ольга Александровна МАДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида».Хочу такой сайт

В номинации «Лучший сайт. Страничка специалиста» первое место заслужено присуждено учителю-дефектологу, учителю-логопеду Зыковой Ксении Олеговне МАДОУ ПГО «Детский сад № 65». Второе место присуждено учителю-логопеду Балакиной Алевтине Сергеевне МБДОУ ПГО «Детский сад № 49 общеразвивающего вида». Третье место педагогу-психологу Барышниковой Наталье Робертовне МБДОУ ПГО «Детский сад № 34».

В номинации «Уголок специалиста в групповом помещении» первое место присуждено учителю-логопеду Брекотниной Светлане Ивановне МБДОУ ПГО «Детский сад № 28 общеразвивающего вида».

В номинации «Лучшая авторская интерактивная игра с использованием ИКТ» первое место заслужено присуждено учителю-дефектологу Титовой Евгении Анатольевне МБДОУ ПГО «Детский сад № 43 общеразвивающего вида». Второе место присуждено учителю-логопеду Заровецкой Ольге Петровне и учителю-логопеду Пахотиной Алевтине Михайловне МАДОУ ПГО «Детский сад № 63 комбинированного вида». Третье место учителю-логопеду Симоновой Анне Владимировне МБДОУ ПГО «Детский сад № 32 общеразвивающего вида».

Организаторы открытого профессионального конкурса для педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов «Особые технологии» поздравляет всех участников конкурса.

Дата создания: 28.10.2023

Дата обновления: 28.10.2023