Акция «Засветись в темноте»

15.12.2022

15 декабря на территории МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, была проведена акция «Засветись в темноте!». Организаторами которой выступили ЮИДы – дети старшей группы детского сада № 65.

В акции приняли участие воспитанники старших подготовительных групп в количестве 38 дошкольников.

Ранним утром юные инспекторы дорожного движения совместно с инспектором ОГИБДД по пропаганде Еленой Оглезневой проверяли всех дошкольников на наличие у них на одежде световозвращающих элементов. В этом мероприятии нарушителей не оказалось. Все получили сладости, а родители памятку «Что такое фликер?!»  Также сотрудник ОГИБДД еще раз напомнила детям дошкольного возраста и их родителям о правилах поведения на дороге, особенно в темное время суток.

Ссылка на статью

Дата создания: 15.12.2022