Внутренняя система оценки качества образования в ДОУ

02.09.2020

Внутренняя система оценки качества образования - это совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе оценку качества образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выраженное в степени их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам и потребностям участников образовательных отношений.

Положение о внутренней системе оценки качества образования разрабатывается и утверждается в соответствии порядком утверждения локальных актов, предусмотренных уставом образовательной организации  на основании ч.3 ст. 28  и в соответствии с порядком, предусмотренным ч. 2-3 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Положение о системе внутренней оценки качества дошкольного образования в МАДОУ ПГО «Детский сад № 65»

Инструментарий оценки качества психолого-педагогических условий

Инструментарий оценки качества ППРОС

Анкета "Удовлетворенность условиями пребывания ребенка в ДОО"

Анкета «Санитарное состояние ДОО в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями»

Для  определения  степени  освоения  основной  общеобразовательной программы    МАДОУ  ПГО  «Детский  сад  № 65», выявления  изменений  в  развитии  воспитанников,  эффективности  педагогической  деятельности  в ДОУ   используется  педагогическая  диагностика  и  мониторинг образовательного процесса.

Основная цель педагогической  диагностики  в  ДОУ  (основанной  на  ООП  ДО  и  примерной  программе  «Детство»):  познание и понимание педагогом ребенка дошкольного возраста.

Педагогическая диагностика достижений ребенка направлена на изучение: Хочу такой сайт

·        деятельностных умений ребенка

·        интересов, предпочтений, склонностей ребенка

·        личностных особенностей ребенка