"Книга, которая дарит радость детям"

23.06.2022

В рамках дня "Детских писателей" в группе №4 была оформлена выставка книг писателей К. Чуковского и В. Сутеева "Книга, которая дарит радость детям".

Дети с большим интересом рассматривали книги, а потом с  удовольствием раскрашивали иллюстрации к сказкам:

- В. Сутеева, "Мешок яблок", "Под грибом" и другие;

- К. Чуковского "Айболит", "Мойдодыр, "Федорино горе" и другие.Хочу такой сайт

Была организована "Книжкина больница", ребята с удовольствием "лечили" старые, порванные книги.

Рассматривали иллюстрации, беседовали о животных, сравнивали их с поступками и характером людей.

С детьми посмотрели презентацию: "Откуда книга пришла"Хочу такой сайт

Проводилось чтение сказок, рассказов, разгадывали загадки.

И родители не остались равнодушными к данной теме и с удовольствием приняли участие в подборе детской литературы.

Дата создания: 28.06.2022

Дата обновления: 28.06.2022