"Город мастеров"

24.07.2020

Детство – это удивительный мир, где, будучи ребенком, можно стать мамой и папой, пожарным и врачом, можно полететь в космос, попутешествовать по разным странам за один день или помечтать о будущем. Мир профессий в обществе сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Одним из верных способов рассказать детям о той или иной профессии является игра. 24 июля 2020 года, на территории детского сада проходило развлечение, под названием «Город мастеров»- это были мастерские различных профессий. Воспитанники дежурных групп, вспомнили профессии строителя, повара, врача, художника, гончара и спортсмена, электрика.  Дети отвечали на вопросы, рассматривали униформу  и «примеряли» профессии на себя. Это было увлекательное путешествие в мир профессий нашего города, удивительных открытий и творчества. В заключении  дети познакомились с  веселым танцем «Ручки, ручки».

На следующей неделе мы продолжим знакомство с новыми профессиями.

До новых встреч!

Дата создания: 26.07.2020