Платформа Microsoft Teams для организации дистанционного обучения

14.04.2020

Microsoft Teams – это бесплатная платформа Office 365, предназначенная для организации дистанционного обучения, в частности удаленной коммуникации, работы с информацией и совместной работы.

Учителя, обучающиеся и их родители, представители администрации могут подключиться к Teams из любой точки, где есть интернет, с любых стационарных и мобильных устройств. В Teams фиксируются все действия пользователей, сохраняются обсуждения и загруженные файлы, есть функция трансляции и видеозаписи мероприятий, проведения занятий и контроля успеваемости, возможность просмотра записей в любое время, удобное для пользователя.

Платформой Microsoft Teams могут воспользоваться образовательные организации следующим видов:

общеобразовательные учреждения;

учреждения дошкольного образования;

учреждения начального и среднего профессионального образования;

учреждения дополнительного образования детей;

учреждения дополнительного образования учителей;Хочу такой сайт

высшие учебные заведения.

Для того, чтобы оставить заявку на подключение образовательной организации к Office 365 и получить Microsoft Teams бесплатно, необходимо оставить заявку по адресу Перейти Получить дополнительную информацию о Teams вы можете, пройдя по ссылке: Перейти

Все уточняющие вопросы образовательные организации могут задать  по адресу Перейти. Microsoft и партнеры готовы оказать технологическую и консультативную поддержку по этому вопросу.

Тем организациям, которые уже используют Microsoft Teams, создатели платформы предлагают воспользоваться инструкцией по работе с платформой   по ссылке: Читать инструкцию

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 14.04.2020