Онлайн-выставка дидактических пособий по ТРИЗ "Умные игры для умных ребят"

27.03.2020

Представляем онлайн-выставку дидактических пособий по ТРИЗ "Умные игры для умных ребят". Организатором выставки выступил наш детский сад в рамках работы муниципальной инновационной площадки "Развитие познавательных и речевых способностей детей дошкольного возраста средствами ТРИЗ-технологии". В выставке приняли участие 23  педагога из 9 образовательных учреждений Полевского городского округа. В условиях сложной эпидемиологической обстановки  выставка была организована в формате онлайн-презентации игр и пособий. Это позволило ознакомиться с материалами большему кругу педагогической общественности.

В сборнике представлены игровые упражнения и универсальные дидактические пособия для развития способностей к самостоятельному познанию мира у детей дошкольного возраста с использованием элементов ТРИЗ технологии.

Что же даёт ТРИЗ  маленьким детям? У дошкольников развиваются умения классифицировать, систематизировать, преобразовывать объекты материального мира, формируются исследовательские навыки, развивается творческое воображение.

Ознакомиться с материалами выставки можно, пройдя по  ссылкам.

1 часть. Начало

2 часть.