Служебная собака в гостях у ребят

24.03.2020

Воспитанники дошкольного образовательного учреждения № 65 познакомились с профессией полицейского и полицейского-кинолога.

В рамках социального партнерства сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Полевскому побывали в гостях у воспитанников  детского сада, но главным долгожданным гостем для ребят стала служебная собака — доберман по кличке Жук.

Ребята смогли посмотреть, как слаженно работает кинолог Елена Морщинина со своей собакой, а так же увидели курс общей дрессировки с  помощью голосовых команд и жестов. В полиции служит несколько собак. И у каждой из них своя специализация. Одни ищут наркотики, другие оружие, а некоторые могут  легко найти взрывчатые вещества. Работать с животными очень сложно. Кинологов от других полицейских отличает не только преданность своей профессии, но и любовь к своему четвероногому напарнику.

Ребята интересовались, где живет собака, что больше всего нравится есть и любят ли она баловаться. Под чутким руководством кинолога самые смелые ребята не побоялись, и  смогли погладить собаку.

Командир взвода отдела вневедомственной охраны по г.Полевскому  Чеснаков Сергей Сергеевич рассказал воспитанникам про профессию полицейского и кинолога, показал и примерил на желающих ребят экипировку, которая необходима  каждому сотруднику который выходит на смену.  Хочу такой сайт

Судя по всему, общение доставило радость обеим сторонам: собака дружелюбно виляла хвостом, разрешала себя погладить и охотно фотографировалась с детьми, а малыши твердо решили, что если и не станут кинологами, то уж собаку заведут точно!

Благодарим за организацию встречи Яну Шнайдер, воспитателя гр. № 6.

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 25.03.2020