Конкурс Лепбуков

18.03.2020

В условиях реализации ФГОС педагогам приходится искать новые средства обучения, которые соответствуют новым требованиям и целям обучения. Важным аспектом современного Российского образования является «научить учиться самому». Перед педагогами стоит задача научить дошкольника ставить перед собой цели и задачи, находить способы их решения, а главное находить нужную информацию для решения поставленного вопроса среди огромного множества источников информации. Всем нам известно, что лучше запоминается то, что нам интересно, что было эмоционально окрашено. Одним из способов достижения этой цели образования - использование методики создания лэпбука.

ЛЭПБУК - новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности родителей, педагога и ребенка.

В нашем детском саду прошел конкурс лепбуков по познавательному и речевому развитию дошкольников «От идеи до воплощения». Педагоги с удовольствием откликнулись на этот конкурс, проявили максимум фантазии и мастерства.

В ходе оценки представленных на конкур Лепбуков  жури смогли определить победителей.

Первое место заняли педагоги группы № 2 раннего возраста Оксана Васильевна и Эмилия Леонидовна, а так же педагоги дошкольных групп Анна Геннадьевна и Марина Сергеевна. Группа № 9 и педагоги группы № 1 Татьяна Леонидовна и Светлана Ивановна. Второе место разделили между собой педагоги групп № 10 Татьяна Михайловна, Татьяна Ивановна и № 11 Наталья Вениаминовна и Елена Владимировна.

Группы, занявшие первые места, были награждены ценным призом – проектор в группу. Группам, занявшим второе место, были вручены сертификаты в магазин канцтоваров. Все участники конкурса были награждены сертификатами участников. Хочу такой сайт

В данном конкурсе приняли участие 9 групп (группа №1,2,3,5,6,7,9,10,11)

Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем участникам конкурса. А так же благодарит Банникову Светлану Геннадьевну,  заместителя директора по учебно-воспитательной работе МАОУ ПГО «СОШ № 13 С УИОП» за участие в конкурсной комиссии данного конкурса.

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 27.03.2020