Фестиваль бега 2019

06.09.2019

6 сентября в МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» состоялся замечательный праздник спорта городской Фестиваль бега.  В этом году в соревнованиях приняли участие 9 команд из 8 детских садов северной части города. Несмотря на пасмурную погоду настроение у всех приподнятое, всюду слышен смех, шутки, настроение зрителям и участникам забегов поднимала весёлая энергичная музыка. На Фестивале бега присутствовали гости: методист ОМС Управление образованием ПГО Андреева Наталья Анатольевна и депутат Думы ПГО VI созыва Булаев Алексей Михайлович, он напомнил, что уже в 3-й раз проводится в нашем городе это грандиозное спортивное мероприятие, и пожелал участникам обрести в ходе фестиваля самые яркие впечатления и одержать самые значимые для каждого победы.

Спортивный фестиваль открылся приветственным словом с поднятием флага Фестиваля бега. Под весёлую музыку дошкольники вместе с педагогами сделали разминку, зарядились хорошим настроением и отправились по своему определённому маршруту: челночный бег и бег 30 м.

Самая зрелищная и серьезная дисциплина – эстафетный бег, в ней девочки и мальчики проявили спортивный азарт, скорость, выносливость, командный дух. Во всех соревнованиях воспитанники детских садов Полевского показали высокие результаты.

После соревнований, пока судьи подсчитывали баллы и выносили решение, для детей была организована чайная пауза и музыкальные игры.

Итогом фестиваля бега стали грамоты и медали с личными достижениями дошкольников:

в челночном беге – воспитанники детских садов 65, 51, 70, 49;

в беге на 30 метров – воспитанники детских садов 70, 65, 51, 32, 69.Хочу такой сайт

Победителем соревнований в эстафетном беге стала команда детского сада № 65. Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами: 2 место – команда детского сада № 69, 3 место – команда детского сада № 70.

Фестиваль прошел на высоком уровне, стал настоящим праздником для юных спортсменов, и в значительной степени способствовал пропаганде спорта и здорового образа жизни.

Радость от участия в таком празднике спорта, пережитые эмоции, несомненно, отложат положительный отпечаток в душах дошкольников.

Дата создания: 10.09.2019

Дата обновления: 10.09.2019