Конкурс "КНИГА СВОИМИ РУКАМИ"

«Книга своими руками».

Если вы любите читать своим детям рассказы, стихи и сказки детских писателей, то мы предлагаем вам оформить страничку к прочитанному произведению и поделиться со всеми творчеством вашего малыша.

Сроки конкурса: с 23 ноября по 11 декабря 2015 года.

Условия конкурса: Каждой группе нашего ДОУ определен свой детский автор.

В каждой конкретной группе из Ваших страниц будет создана одна общая большая «книга детскими руками» по произведениям конкретного автора.

Задание:

прочитав произведение данного автора Вам предлагается оформить на картоне А 3 страничку к прочитанному тексту

- оформление:

детям предлагается сделать аппликацию, нарисовать полюбившегося героя или выбрать другую технику оформления по интересам и умениям ребенка (примеры оформления можно посмотреть ниже).

-название:

на своей страничке обязательно указать название произведения

-автор:

на обратной стороне страницы в нижнем правом углу указать автора работы:

-формат:

Формат единый для всех – картон А3 для того, чтобы работы можно было скрепить в единую общую книгу;

-подведение итогов:Хочу такой сайт

14 декабря воспитатели групп и дети, принявшие участие в данном конкурсе будут приглашены в музыкальный зал для презентации своих «общих книг».

Детские авторы для групп:

Гр. 8- К.И.Чуковский

Гр. 5- С. Михалков

Гр. 6- В. Бианки

Гр. 7- С.Я. Маршак

Гр. 11- Е. Чарушин

Гр. 2-А.Барто

Гр.4 - В. Сутеев

Гр. 1- Э.Успенский

Гр. 3- русские народные сказки

Гр. 9- Н.Носов

Гр. 10- М.-Сибиряк

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕХОВ И ПРИЯТНОГО ПРОВЕДЕННОГО ВРЕМЕНИ В СОВМЕСТНОМ ТВОРЧЕСТВЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!