Неделя безопасности в ДОУ

20.09.2024

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности в детском саду № 65 воспитанники вместе с воспитателями принимали участие в разнообразных мероприятиях

В первый день, посвященный теме "Собственной безопасности", проходили беседы о правильном питании и о том, как беречь здоровье. Дети также смотрели мультфильмы, которые поднимали важные вопросы безопасности.

Во второй день, темой которого была

"Пожарная безопасность", для младших детей была организована эстафета, а для старших - викторина "Знатоки пожарной безопасности", на которой дети продемонстрировали свои знания и умения.

На третий день, посвященный правилам дорожного движения (ПДД), для детей и родителей была проведена акция "Безопасная дорога". Воспитанники подготовили для родителей памятки-светофоры и читали стихи о безопасности на дороге.Хочу такой сайт

Четвертый день прошел под лозунгом "Безопасность на природе", когда дети из 11 группы напомнили всем, как избежать опасностей в природной среде.

Наконец, неделя безопасности завершилась квест-игрой "Безопасный город", в ходе которой дети смогли применить полученные знания на практике и насладиться увлекательным соревнованием

Дата создания: 22.09.2024

Дата обновления: 22.09.2024