Педагогический совет на тему «Инклюзивное образование в ДОУ: модная тема или долгосрочная стратегия»

09.04.2024

9 апреля в МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» состоялся педагогический совет на тему «Инклюзивное образование в ДОУ: модная тема или долгосрочная стратегия».  Основная цель педсовета – определить существующие проблемы внедрения инклюзивного образования, условия реализации и дальнейшего развития системы инклюзивного образования на современном этапе.

В форме коллективного творческого дела состоялись работа педагогов по группам по нескольким направлениям, в том числе по определению особенностей коррекционно-педагогической работы с детьми в рамках реализации инклюзивного образования. Каждая рабочая группа представила свои рекомендации.

Одно из направлений - был мастер-класс по изготовлению куклы из ниток. Суть которого заключалась в создании куклы - с особыми образовательными потребностями среди всех кукол. Именно через неё, мы хотели показать, что дети с ОВЗ хотят развиваться, расти и познавать все новое, как и все обычные дети.

Ссылка на видео

Дата создания: 12.04.2024