«Детский сад и семья-траектория сотрудничества»

«Детский сад и семья-траектория сотрудничества»

Семья и детский сад – это тот микроклимат, в котором живет ребенок, это та среда, в которой он черпает необходимую информацию и адаптируется к жизни в обществе. Основная и самая главная цель МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» добиться взаимопонимания, взаимопомощи и выстроить траекторию сотрудничества с родителями.

В своей работе с родителями детский сад использует разные формы работы, которые сближают педагогов и родителей, приближают семью к саду, помогают определить оптимальные пути воздействия в воспитательном влиянии на ребенка.

20 сентября 2023 года в МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» прошло общее родительское собрание «Детский сад и семья-траектория сотрудничества» в форме квест-игры. Важной задачей было познакомить родителей с детским садом и с работой специалистов в нём.

Участники квеста поэтапно шли по станциям, получали вдохновение от игры на музыкальных инструментах, весело и активно пробовали свои силы в спорте, узнали о тайнах работы учителей-логопедов и учителей-дефектологов, попробовали вкусный и полезный кислородный коктейль. Полезной была информация о работе бассейна в ДОУ. Самой важной была встреча со старшим лейтенантом полиции Владимиром Зотка, который еще раз попомнил родителям о важности соблюдения дорожного движения.

Квест произвел неизгладимое впечатление на его участников, по их отзывам они с нетерпением ожидают дальнейших плодотворных и вдохновляющих встреч!

«Важные люди на важной встрече»Хочу такой сайт

21.09.2023 года в МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» прошло родительское собрание для групп раннего и младшего возраста «Особенности адаптации детей раннего возраста». Для такой важной встречи были приглашены специалисты ГБУ СО «ЦППМСП «ЛАДО» «Особенности адаптации детей в ДОУ» Наталья Бугулова, учитель-логопед службы ранней помощи и Людмила Рогожкина, педагог-психолог службы ранней помощи.

Для родителей была проведена консультация, на которой были рассмотрены важные и актуальные вопросы по адаптации детей в ДОУ и ее особенностях.

Родители были активными слушателями, по окончанию встречи специалистам было задано много волнующих вопросов.

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023