Ссылки на сайты Полевского

Официальный сайт Полевского городского округа

Все события к 300-летию Полевского

Официальный сайт Думы Полевского городского округа

Электронный ресурс Полевской городской общественно-политической газеты "Диалог"

Храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Полевской

Полевской городской суд Свердловской области

развернуть

27 января день рождения Павла Петровича Бажова, русского писателя, фольклориста, автора большого количества прекрасных сказов. К этому литературному событию в нашем детском саду,  была оформлена выставка  по произведениям писателя, среди которых «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Медной горы Хозяйка», «Каменный цветок» и другие. В течение недели  во всех группах воспитатели  знакомили с творчеством  П.П. Бажова, читали  сказы, рисовали  рисунки, складывали картинки-мозаики.

26 января ребята подготовительной к школе 7 группы посетили Полевской городской краеведческий музей, где рассматривали личные вещи П.П. Бажова, любовались коллекцией минералов. Дети  узнали, кто такой филин, что за веселая девчонка Огневушка-Поскакушка, как козлик Серебряное копытце топает ножкой, что такое Урал, и что же спрятано в наших горах.

Фоторепортаж смотреть

Радкевич В.

То приветлива, то сурова

Сходит с каменных гор заря.

Ты прекрасна, земля Бажова,

Трудовая Урал-земля!

Прорастают цветы сквозь скалы,

Полыхает огнём гора:

Это новые пишут сказы

Рудознатцы и мастера.

Над Уральским хребтом рассветы

Рукотворным горят огнём,

Отшлифованы самоцветы

Жизнью, радостью и трудом.

И становится делом слово,

В каждом камне-цветы цветут...

Продолжается сказ Бажова.

Продолжаются Жизнь и Труд

С 31 января по 16 февраля МАДОУ ПГО "Детский сад" будет проходить конкурс- выставка, посвященная 300-летию города Полевского. Темы работ: объемные макеты «Чудеса Бажовских сказов»; объемные макеты «Мой город»; книги своими руками  «Профессии нашего города»,

посмотреть экспозицию можно будет в холлах 2 этажа.

В сотворчестве детей и взрослых семьи был создан макет города, прогуливаясь по которому можно без труда узнать городские архитектурные и общественно значимые объекты.

Наши воспитанники стали участниками фестиваля патриотической песни для дошкольников «Песни о малой Родине», посвященого 300-летию со дня основания города Полевского, который проходил в ЦРТ им.П.П.Бажова смотреть фоторепортаж с фестиваля

Чтение сказов Павла Петровича Бажова натолкнуло ребят 4 группы на создание сказочного каменного сада, где Данила-мастер работал.

С 12 декабря в МАДОУ проходит конкурс семейных коллажей "Я живу в Полевском". Посмотреть фотогазеты, коллажи и отдать свой голос наиболее понравившейся работе вы можете в правом холле второго этажа.

Прогулка по Полевскому в преддверии Нового года, смотреть

08 февраля 2018г.  в МБДОУ ПГО «Детский сад №40 общеразвивающего вида» прошел городской творческий конкурс по лего – конструированию «Чудеса Бажовских сказов», посвященный  300 – летию города Полевской.

Цель конкурса – выявление одаренных и талантливых обучающихся в области лего – конструирования, популяризация технического конструирования, привлечение внимания к творчеству уральского писателя – сказочника П.П.Бажова.

Команда ребят из 8 группы представили на конкурс видео-мультфильм по сказу П.П.Бажова «Огневушка-поскакушка».Смотреть мультфильм

Хорошие знания сказов П.П.Бажова  дети показали в викторине, проведенной Фиксиками. Во   втором этапе  конкурса Фиксики и Хозяйка медной горы предложили  детям, совместно с воспитателем, создать с помощью конструктора LEGO сюжет из сказа « Золотой волос». По итогам конкурса ребята  победили в номинации: «Лего – творцы».

Молодцы! Поздравляем победителей!

Выставка в нашем детском саду, посвященная 300-летнему юбилею Полевского заинтересовала 11 канал. Дети вместе с родителями и воспитателями посещали краеведческие музеи и узнали много нового о городе-юбиляре. Полученные знания и фантазию вложили в создание экспонатов уникальной выставки, которую увидел корреспондент 11 канала Смотреть репортаж.

Трое наших воспитанников в стихах выразили свою любовь и восхищение городом, в котором живут (7, 8, 9)

Слушаем вместе